22 февраля 2018 Право быть равным

На одном из занятий кружка «В мире компьютерных технологий» ребята работали над созданием буклета «Право быть равным». В процессе работы воспитанники кружка пришли к выводу, что все дети в нашей школе: мальчики и девочки, дети разных национальностей и разных физических возможностей – все имеют равные права. В своих работах учащиеся наглядно доказали, что в Изобильненской школе-интернате № 19 созданы все условия для реализации права любого ребенка на образование, на получение медицинской помощи, права на полноценный отдых и занимательный досуг.

В ходе занятия воспитанники кружка продемонстрировали навыки работы в текстовом редакторе Libre Office Writer с информацией разного вида: тексты, изображения, сочетания различных видов информации в одном информационном объекте. В процессе занятия учащиеся закрепляли и развивали навыки запуска и завершения компьютерных программ, набора текста на клавиатуре, сохранения набранного текста, сохранения и перемещения файла, установки шрифта текста, цвета и размера букв, вставки изображения в печатную публикацию.