15 февраля 2018 А вы умеете разгадывать ребусы?

«А вы умеете разгадывать ребусы?»- с таким вопросом обратились к учащимся учитель  математики  Карцева Людмила Григорьевна и  учитель  русского  языка  Саплина Ирина Ильинична в начале интеллектуально - познавательной игры,  которая прошла в нашей школе 15 февраля.

Разгадывание ребусов можно назвать "гимнастикой ума", ведь ребусы  тренируют память, обостряют сообразительность, вырабатывают настойчивость, способность логически мыслить, анализировать и сопоставлять, такие занятия прививают любовь  и интерес к предмету, позволяют сделать процесс обучения более интересным, воспитывают терпение и настойчивость в достижении цели.

Учителя рассказали об истории возникновения ребусов, правилах их разгадывания. Затем ребятам было предложено расшифровать слова, являющиеся словарными  и математическими терминами. Борьба за призовые места была нешуточной, ведь каждому из ребят хотелось стать победителем в игре.

Но фортуна улыбнулась Алексею Саласюку, который занял первое место. Второе место досталось его младшему брату Александру, а третье - Улановой Анастасии.