13 февраля 2018 Сердечки из бумаги

Для детей любой праздник - это целое событие! И хотя у нас в России не принимают Всемирный праздник День Валентина, учащиеся 5 класса с воспитателем Одинцовой Е.П. решили подарить «кусочек своего сердца» тому, кто действительно им дорог и любим. Ребята изготовили «валентинки» из салфеток.

Это довольно несложное занятие, и нужно применить лишь чуточку терпения, чтобы получились простые поделки-сувениры для мамы, бабушки, сестры, подруги или друга. Сердечки из картона получились объемными за счет скатанных из салфеток шариков. В конце работы каждый ученик украсил свою поделку.

Работа с бумажными комочками развивает моторику рук, позволяет ребенку научиться выполнять точные движения пальцев рук, а от этого напрямую зависит работа мыслительных и речевых центров головного мозга, что очень важно для детей с ограниченными возможностями. Полученные знания и умения дети могут использовать в дальнейшем для изготовления подарков своим родителям и друзьям.