Версия для слабовидящих

Жизнь школы

09 февраля 2018 Февральский турнир клуба "Фристайл"

В нашей школе большое внимание уделяется физическому развитию учащихся. Этому активно способствуют не только уроки физкультуры, участие в спортивных мероприятиях различного уровня, в том числе городских, районных и краевых олимпиадах, но и деятельность школьного спортивного клуба «Фристайл», которым  руководит воспитатель А. В. Бакунин. Во внеурочное время  воспитанники учатся играть в бильярд, теннис, аэрохоккей и настольный футбол.

В первых числах февраля прошёл школьный командный турнир по бильярду.

В результате отборочных соревнований и по воле жребия в нём приняли участие три команды: №1- шестиклассники Ваня Полукаров и Никита Ягода, №2 – девятиклассники Сергей Заруднев и Витя Тятьков, №3 – восьмиклассник Шамиль Османов и пятиклассник Хасан Григорян.

После торжественного построения руководитель кружка поздравил всех участников и болельщиков с началом турнира и пожелал спортивного поведения и красивой победы.

В первой игре состязались команды №2 и №3. Девятиклассники открывают счёт, но затем начинают допускать ошибку за ошибкой. Зато Хасан и Шамиль очень внимательно выбирают комбинации для удара, в результате чего их шары почти всегда закатываются в лузы. В итоге – 8 : 1.

Во второй игре (по жребию) встретились команды №3 и №1. Ваня Полукаров на данный момент, пожалуй, лучший игрок в бильярд среди участников клуба. Но то ли чрезмерное волнение, то ли спортивная фортуна в этот день взяла отгул, только игра у Вани и Никиты не задалась. Григорян и Османов на волне первой победы не упускают свой шанс и побеждают 8 : 0.

За третье место сошлись девятиклассники и шестиклассники. Казалось, Ваня «нашёл» свою игру. Никита закатил свой первый ( и единственный) шар. И всё-таки оправившиеся от поражения Заруднев и Тятьков переламывают ситуацию и выигрывают 8 : 6.

В напряжённом молчании началась финальная игра. Если в предыдущем поединке «солировал» Шамиль, то сейчас – Хасан. Трудно было противостоять его замысловатым комбинациям и точным ударам. Сыгравшиеся напарники не оставили соперникам никаких шансов на выигрыш и стали победителями со счётом 8 : 6.

Затем состоялся обстоятельный разбор прошедших игр. В заключение всем командам были вручены Почётные грамотs и все участники получили сладкие призы.

А впереди ещё один турнир по бильярду – на личное первенство.

Разработка: irlab.ru