Версия для слабовидящих

Жизнь школы

26 января 2018 Неделя русского языка

          В рамках методической недели русского языка и чтения в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19» г. Изобильного педагогами проведены открытые уроки и общешкольные мероприятия.

23 января учителем Саплиной И.И. был проведен открытый урок русского языка в 7 «а» классе по теме: «Глагол как часть речи».

Целью урока стояло знакомство учащихся с понятием глагол. В спокойной дружелюбной обстановке ребята с большим желанием выполняли все задания. Педагогом умело были подобраны стихотворения русских поэтов к уроку, с которыми учащиеся вели работу. Они тренировались в узнавании глагола среди других частей речи. Урок опытного педагога понравился не только воспитанникам учреждения, но и учителям-предметникам, присутствовавшим на занятии.

В этот же день учителем Ларкиной Е.А. был дан урок чтения по теме: «А.П.Чехов «Пересолил» в 9 классе.

Целью данного урока служило знакомство учащихся с юмористическим рассказом русского писателя. Ребята окунулись в мир сатиры и юмора. Во время урока они показали свои умения выразительного беглого чтения. Педагогом был показан одноименный мультипликационный фильм В. Дегтярева, который внес позитивное настроение, разрядку. Урок Елены Анатольевны вызвал массу положительных эмоций.

В заключение методической недели русского языка и чтения среди учащихся 5-9 классов была проведена викторина «В мире русского языка». Целью мероприятия было углубление и расширение знаний учащихся, получаемых на уроках русского языка, умения четко и быстро формулировать ответы на поставленные вопросы.

Ребята показали свои знания в разных областях русского языка, умения самостоятельной работы. Итоги викторины дали положительные результаты. Все обучающиеся ответили на вопросы, тем самым подтвердив свою любовь к русскому языку.

Разработка: irlab.ru