26 января 2018 День письменной речи

Логопедическая работа в школе строится с учетом особенностей развития детей. Наряду с традиционными формами проведения занятий, коррекция проходит и во внеурочной деятельности. Одной из форм работы является проведение «Логопедической недели». В этом году неделя была посвящена письменной речи и проходила с 22 января по 26 января.

В первый день учитель-логопед Н.Н.Левченко объявила  все намеченные конкурсы и задания, чтобы ребята в течение недели могли подготовиться к ним и принять активное участие.

У каждого класса было свое задание, основной целью которого была письменная речь и ее развитие. Учитывались индивидуальные особенности и возможности каждого класса. Совместная работа над заданиями способствовало сплочению детских коллективов.

Среди педагогов проводилась акция «Письмо другу напиши». Целью данной акции являлось создание благоприятного климата в школе.

В последний день, на закрытии «Недели», подводились итоги всех работ, которые были выставлены на стенде в холле.