Версия для слабовидящих

Жизнь школы

23 января 2018 Встреча с сотрудником ПДН

23 января  состоялась очередная тематическая встреча учащихся 5-9 классов с инспектором ПДН Кобызской Евгенией Сергеевной.

Она провела профилактическую беседу на тему уголовной и административной  ответственности несовершеннолетних. В своей беседе Евгения Сергеевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, напомнила детям правила безопасного использования сети Интернет. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, какую ответственность несут родители за совершенными детьми преступления. Также инспектор затронула вопросы внешнего вида учащихся, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

   На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  инспектора ПДН и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

 

Разработка: irlab.ru