19 января 2018 Все работы хороши, выбирай на вкус.

18 января воспитатель Батагова Татьяна Владимировна открыла первокланикам новый для них мир -  мир профессий и попытались ответить на вопросы: « Какие инструменты для работы нужны парикмахеру? А без чего не сможет обойтись дворник? Что потребуется швее, чтобы сшить платье?»

Занимательная викторина, загадки и игры помогли им найти ответы. Главное, что дети усвоили для себя – это то, что не важно, кем работает человек — парикмахером или дворником, грузчиком или поваром - мнение окружающих о нем составляется по тому, насколько ответственно он относится к своему делу, вкладывает ли он в работу свою душу.

И хотя у малышей ещё много времени до сознательного выбора профессии, но уже сейчас необходима кропотливая работа в этом направлении.