16 января 2018 Как пятиклассники лепили снеговика

Погожим январьским деньком учащиеся 5 класса решили слепить снеговика. Лепить снеговика-дело забавное и интересное. Никогда не знаешь, какой он у тебя выйдет. Мальчики первым делом скатали большой снежный ком, потом второй ком –поменьше, третий ком самый маленький. Девочки собрали шишки и веточки, и приделали снеговику нос, глаза и две руки по бокам. Поскольку  ведра у пятиклассников не нашлось, Григорян Хасан решил слепить снеговику кепку. А Григорян Зухра вынесла из класса краски и кисточки, и с одноклассником Иваном Реш нарисовали рот и пуговки.

Возились со снеговиком долго, но нисколько не замерзли, потому что одеты были тепло и постоянно двигались. Несмотря на то, что снега было немного, снеговик вышел на славу. Зимушка- зима на пятиклассников не обидится - снеговика ребята  слепили знатного.

Учащиеся 6-го класса, посмотрев на то, с каким энтузиазмом  пятиклассники лепят, тоже принялись лепить  снеговика. Вот что у них вышло.