01 декабря 2017 Патриотическое воспитание

Одна из важнейших задач современного образования на сегодняшний день — воспитание патриота. Именно поэтому тема патриотического воспитания в настоящий момент нашла отклик у большинства педагогов школы и является, как никогда актуальной.

30 ноября, согласно календарно-тематического плана, воспитатель Богославцева Лариса Ивановна провела для учащихся 2 класса беседу по теме «Моя малая родина». Педагог рассказала малышам о том, что малая родина для каждого - это и природа, которая его окружает, семья, дом, школа, это памятные места родного города, его исторические и культурные центры, и конечно люди, живущие на этой земле.

Завершая беседу, учащиеся согласились с мнением, что, изучая историю местности где родились и проживают, отдавая дань уважения своим землякам, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего города, района, каждый может гордиться своей малой родиной.