01 декабря 2017 Мастер-класс по лепке из глины

1  декабря  педагоги школы-интерната Бароненко К.А. и Курбатова С.Н. организовали для учащихся 6-9 классов посещение историко – краеведческого музея города Изобильного, где для школьников был дан мастер-класс «Изготовление игрушек из глины», в котором дети приняли непосредственное живое участие.

В ходе этого увлекательного мероприятия дети познакомились с техникой изготовления глиняной игрушки. Они с нескрываемым  любопытством  следили за завораживающими действиями Куровой Елены Германовны, с интересом слушали ее рассказ, рассматривали образцы изделий из глины, прикоснулись к народному творчеству в реальности. У всех воспитанников остались яркие, приятные впечатления от  живого общения с  искусством.