24 ноября 2017 Сердечный праздник

Самое главное слово на Земле – мама. В последнее воскресенье ноября  вся наша страна отмечает День матери - нежный и трогательный праздник. Чествование женщины-матери – традиция и нашей школы-интерната № 19 г. Изобильного. Этот год не стал исключением. В школе прошли мероприятия, посвящённые празднику «День матери».

В этот день в актовом зале было шумно и весело. Громкими аплодисментами встречали воспитателей, гостей, родителей. Но вот зазвучала музыка – и праздник начался.

Концерт открылся трогательной сценкой о ребёнке и маме, задавшей душевную атмосферу всему празднику, в исполнении воспитанниц Сони Поповой, Вики Кривцовой и дочерей педагогов школы Лизы Батаговой и Сони Умрихиной.  Авторы и ведущие праздничной программы – воспитатель Татьяна Владимировна Батагова и библиотекарь-педагог Марина Юрьевна Клишина – поздравили всех присутствующих с этим, без сомнения, святым праздником. Слова поздравлений продолжили замечательными стихами учащиеся младших классов Володя Пивоваров, Альбина Никифорова и Таня Турбина. Весь зал подпевал песням «Мама» и «Мамин голос» и «Мамино сердце» в исполнении пятиклассника Хасана Григоряна и девятиклассника Лёши Саласюка.

Неожиданным и особо приятным сюрпризом стали видеопоздравления детей педагогов школы своим мамам. Воспитатель Татьяна Батагова прочитала «Молитву матери», а воспитатель Александр Бакунин от имени мужского коллектива поздравил женщин-коллег и всех мам России.  Смех и дружные аплодисменты звучали во время исполнения добрых шуточных сценок о взаимоотношениях мам и детей в исполнении воспитанников младших и старших классов. В пронзительной тишине, вытирая слёзы, присутствующие смотрели отрывок из кинофильма «Баллада о солдате» - о короткой встрече посреди долгой войны молодого солдата со своей мамой.  В насыщенной, но чётко выверенной концертной программе нашлось свое место и стихотворным признаниям в любви мамам, и музыкальной пьесе в исполнении Софьи Скворцовой, и озорному номеру-танцу «Бабушки-старушки».

Еще раз звучат искренние поздравления мамам, и опять сюрприз - на экране появляются фотографии педагогов школы со своими детьми. Сердечный концерт «Загляни в мамины глаза» закончился, а гости и педагоги с интересом рассматривают выставку рисунков «Все краски жизни для тебя», на которой представлены добрые, тёплые, трогательные произведения воспитанников школы…

Главные цели этих праздничных мероприятий, подготовленных педагогами школы совместно с воспитанниками, - воспитание любви и бережного отношения к мамам, поддержание традиций и закрепление семейных устоев – достигнуты.