22 ноября 2017 Урок ручного труда

В ходе проведения декады открытых уроков учитель начальных классов Карпенко Наталья Николаевна провела урок  ручного труда «Аппликация из  цветной бумаги «Щенок».

Целью этого урока было,  формирование предметно - трудовых  навыков у учащихся и коррекция  оптико-пространственного восприятия. Этапы  занятия  были взаимосвязаны друг с другом  заданной темой, одно задание вытекало из другого, соблюдая единую логическую цепочку, что позволяло активизировать познавательную деятельность учащихся, мотивировать их на четкость и правильность выполнения операций.

Кроме ручного труда во  время  урока поддерживалась связь с  учебными предметами: «Развитие речи» и  «Математика».  На протяжении всего времени  учащиеся были активны, внимательны, заинтересованы. Доброжелательный тон, умение контролировать внутри коллективные отношения позволили комфортно чувствовать себя всем детям на уроке.

Несомненно данный  урок цели достиг, подобранный  материал был доступен для каждого  учащегося  этого класса. Выбранные тип и форма проведения  занятия были интересны и себя оправдали.