20 ноября 2017 Единый день правовой защиты детей

В рамках исполнения решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 25 сентября 2013 года в субъектах РФ 20 ноября ежегодно проводится всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

В этот день в нашей школе-интернате во всех классах проходили тематические беседы где были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей декларации прав человека, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые  ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения закона.

20 ноября классный руководитель 9 класса Курбатова Светлана Николаевна провела классный час «Права, обязанность и ответственность подростков». На протяжении всего мероприятия Светлана Николаевна использовала презентацию, чтобы привлечь внимание и усилить интерес к предложенному ею материалу. Учащимся были даны интересные задания на карточках, с которыми они успешно справились, проявив свои творческие способности. Была проведена викторина, в ходе которой воспитанники проверили и закрепили знания прав и обязанностей подростков. Дети работали увлеченно и получили заряд положительных эмоций.