16 ноября 2017 Что мне известно о моих правах и обязанностях

15 ноября воспитатель Каменева Ольга Владиславовна провела беседу-презентацию для учащихся 3 класса на тему «Что мне известно о моих правах и обязанностях». Целью беседы помочь детям в осознании себя как гражданина. В ходе беседы воспитатель познакомила ребят с их правами и обязанностями. Учащиеся узнали, что права ребенка это, что могут делать все дети на свете. Например, все дети имеют право пользоваться компьютером, просматривать свои любимые журналы, играть в игры, получать медицинскую помощь, отдыхать. Все это и есть право, которым и должен обладать каждый ребенок. Узнали дети и о Детском фонде ООН, который строго следит за тем, чтобы их права соблюдались. Рассказала Ольга Владиславовна и об обязанностей детей, о том, что они обязаны ходить в школу, слушаться родителей, помогать им по дому, следить за своим внешним видом и здоровьем.

Учащиеся с удовольствием принимали участие в беседе с воспитателем, они активно отвечали на вопросы, а презентация с фотографиями способствовала повышению эмоциональной окраски восприятия, заставляла задуматься над изучаемым материалом.