15 ноября 2017 Конкурс стихов

14 ноября в нашей школе состоялся ежегодный осенний конкурс стихов «Картинки осени». Учащиеся всех классов подготовились к нему заранее. В этом году им было предложено продекламировать интересные и оригинальные стихи современных российских авторов – Ларисы Преображенской, Владимирова Степанова, Татьяны Гусаровой и других. Оценивало выступление ребят строгое, но справедливое жюри в составе заместитель директора по УВР Марины Николаевны Трушевой, учителя русского языка и чтения Елены Анатольевны Ларкиной и воспитателя Петра Николаевича Попова.

Организатор конкурса, педагог-библиотекарь Марина Юрьевна Клишина, эмоционально рассказала о самом удивительном времени года и пожелала всем тринадцати участникам порадовать присутствующих и, конечно. Самих себя выразительным чтением стихотворений.

И все конкурсанты постарались передать свои чувства и эмоции так ярко, что создали живой образ осени-волшебницы.

Пока жюри подводило итоги конкурса, учащиеся с удовольствием отгадывали загадки, посвящённые осени.

Затем были объявлены победители. Третье место поделили третьеклассник Даниил Серовенко и семиклассник Андрей Власко. На втором месте оказались тоже два участника – первоклассник Богдан Нагорнов и шестиклассник Никита Ягода, а бесспорным победителем стал второклассник Саша Носов.

И нам остаётся сказать всем участникам и особенно победителям только одно слово: «Молодцы!».