27 сентября 2017 Обучающий семинар

27 сентября в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» был организован обучающий семинар по использованию инновационного оборудования, приобретенного в рамках подпрограммы «Доступная среда» программы «Социальная поддержка граждан», реализуемой в Ставропольском крае за счет средств федерального и краевого бюджетов.

На данном семинаре педагоги учреждения получили необходимую информацию по использованию в работе  с обучающимися с ОВЗ (в том числе детьми-инвалидами)  интерактивного комплекса (интерактивный стол и интерактивная песочница) и музыкальной системы для релаксации детей «Beamz».                              Педагоги с большим интересом изучали новое оборудование и выразили уверенность, что именно такое оборудование будет не только интересно детям, но и повысит доступность и качество образовательных услуг для детей с ОВЗ.