19 сентября 2017 Дорога полна неожиданностей

В рамках декады профилактики детского дорожно-транспортного травматизма классный руководитель 9 класса Курбатова Светлана Николаевна провела классный час по заданной теме с использованием презентации «Дорога полна неожиданностей». В ходе занятия дети с интересом разгадывали кроссворды, помогали друг другу в решении увлекательных заданий. Светлана Николаевна объяснила своим учащимся, какие опасности таит в себе дорога.  Учащиеся закрепили знания, как вести себя на проезжей части, за рулем велосипеда, скутера, мопеда. Уточнили главные правила управления этими видами транспортных средств. Для закрепления полученных знаний была проведена викторина, которая вызвала живой интерес у детей. Педагогу удалось донести до воспитанников, что главное – жизнь, и не стоит подвергать ее неоправданному риску. Дети поняли, что быть осторожным на дороге – это не трусость, а расчет.