05 сентября 2017 Яркое солнце и мир на планете - вот, что рисуют счастливые дети

4 сентября в нашей школе прошел конкурс рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!", приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в котором приняли участие  учащиеся 1-4 классов. Перед конкурсом педагоги рассказали   детям , что такое террор, правила поведения и куда обращаться при нахождении неизвестного предмета, а также откуда произошла эта трагическая,  памятная дата в истории России.  После рассказа детям было предложено взять мелки и нарисовать мир на асфальте, каким они себе его представляют.

Все дети в полной мере смогли проявить свои творческие способности и показали в рисунках свое отношение к таким понятиям как дружба, безопасность, взаимопонимание. Серый скучный асфальт в несколько минут ожил, расцвёл, запестрел яркими красками. Юные художники с удовольствием рисовали на асфальте ласковое солнце, мирное небо, маму, школу, свою семью.

Победила в творческом конкурсе - дружба,  все ребята старались и рисунки получились интересные и разнообразные.