01 сентября 2017 Юбилейная линейка

На календаре – 1 сентября. В юбилейный 55-й раз Изобильненская «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» гостеприимно распахнула двери для своих воспитанников.

Ещё накануне все с тревогой смотрели на затягивающие небо тучи, обсуждали варианты проведения праздника, но природа не подвела и расщедрилась на чистое небо,  яркое солнце и  мягкую погоду.

На площадке возле обелиска «Детям войны» на торжественную линейку, посвящённую Дню Знаний, собрались учащиеся, родители, учителя, воспитатели и другие сотрудники школы – все, кому рука об руку работать вместе в такой непростой, но и такой интересной школьной жизни. Как хорошо быть снова всем вместе!

Под громкие аплодисменты приглашаются первоклассники вместе со своим первым учителем Юлией Анатольевной Сорокиной и воспитателем Татьяной Владимировной Батаговой. Счастливые и немного растерянные глазёнки первоклашек, полные благодарности глаза родителей, красивые и нарядные учащиеся, сверкающие разноцветьем всех красок природы букеты цветов,  воздушные шарики, весёлая музыка – всё наполнено торжеством и радостью.

С тёплыми словами поздравлений и пожеланий успехов выступили директор нашей школы-интерната Ирина Викторовна Торгунова и директор «Центра по работе с молодёжью» Мария Геннадьевна Глушко. Девятиклассник Алексей Саласюк, выпускник Изобильненской школы искусств №1, и старейший работник учреждения Анатолий Викторович Трубинский исполнили задорные и лирические песни. Учащимся, отличившимся в прошлом учебном году, были вручены Почётные грамоты. Выразительно и немного волнуясь читали стихи и поздравляли собравшихся девятиклассники, для которых начался последний учебный год в стенах родной школы. И вот задорно и заливисто звучит первый звонок, сопровождаемый звонкими и весёлыми аплодисментами.

Торжественная линейка закончилась, но праздник продолжался. Классные часы «Россия, устремлённая в будущее» и чаепитие со сладким столом. Родители совершили экскурсию по школе. А школа, как всегда, преподнесла приятные сюрпризы:  отремонтированы кабинеты, в том числе и капитально; перекрыта крыша столовой, установлены новые душевые кабинки.

Весёлая летняя беззаботность позади, а впереди – череда уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий. И хочется пожелать всем педагогам и воспитанникам, чтобы не только радостным был первый день сентября,  но и все дни,  проведённые в наше школе!