16 мая 2017 Открытый урок по математике

В рамках мероприятий математической декады учитель  математики Римма Артемовна Худиева провела открытый урок в 6 классе «Нахождение дроби от числа».

Урок проходил в чистом, проветренном помещении, достаточно освещенном. В самом начале урока учителем была создана доброжелательная атмосфера, что обеспечило мобилизующее   начало урока. Был создан эмоциональный настрой, направленный на концентрацию внимания, снятия напряженности.

Урок был насыщенный, темп его проведения – на должном уровне. Форма работы была разнообразной: устная, письменная, практическая, индивидуальная, групповая. Была прослежена четкая взаимосвязь образовательных, развивающих, воспитательных аспектов урока. Изложение знаний учителем было наглядно и доступно. Хорошо была организована устная работа, закрепление материала посредством математических тренажёров. Каждый этап урока был подведен. В деятельности обучающихся наблюдалась дисциплина, активность, внимание, умение переключаться с одного вида деятельности на другой. Этапы урока плавно переходили один в другой, время было рационально распределено. Здоровьесберегающие технологии соблюдались на протяжении всего урока, своевременно была проведена физкультминутка. Домашнее задание было дифференцированным. Несомненно, урок достиг своих целей и поставленных образовательных, коррекционных и воспитательных задач.