Версия для слабовидящих

Жизнь школы

15 мая 2017 Мир математики открыт для всех

С  20.04.2017г. по 28.04.2017г. в нашей школе прошла декада математики. В рамках декады были проведены все запланированные мероприятия.

Основной целью декады было привитие интереса у учащихся к предмету, расширение математического кругозора, умение применять полученные знания в нестандартной ситуации. Ребята с увлеченьем решали «хитрые» задачи, кроссворды, ребусы.

Учителями математики Р.А.Худиевой  и Л.Г.Карцевой были проведены открытые уроки: в 6 классе по теме« Нахождение дроби от числа»; в 7 классе по теме  «Сложение и вычитание десятичных дробей», что позволило учащимся активно включиться в мыслительную, творческую и исследовательскую деятельность, проявить свои знания и умения.

Самые сильные в математике ученики приняли участие в математической олимпиаде, где смогли проявить все свои знания, умения, смекалку, находчивость, « ломали голову » над сложными заданиями. Все дети проявляли упорство, в итоге были выявлены победители. Среди учеников  6 и 8 классов первое место занял Саласюк А, второе- Ващенко А., третье- Тюлюнов С., а среди учащихся 5,7,9 классов первое место занял Милеев Я., второе- Ягода  Н., третье- Аплеухин В.

Многим ученикам  кажется, что математика – очень сложный предмет, но, приняв активное участие в проведенных мероприятиях,  убедились, что на самом деле математика – это увлекательное путешествие, куда может отправиться каждый желающий. Мир математики открыт для всех!                                                                                                                  

Разработка: irlab.ru