05 мая 2017 Юным героям посвящается

4 мая, в преддверии празднования Дня Великой Победы, воспитатель 2 класса Ольга Владиславовна с целью  воспитания патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за свою страну, свою историю  провела беседу-презентацию «Юные герои времен ВОВ».   Из вступительного слова педагога второклассники узнали, что «Юные герои», это мальчишки и девчонки, которым было чуть больше лет, чем ребятам сейчас. Что на долю детей того времени выпали тяжелые испытания, бедствия и горе военных лет, что на ровне со взрослыми им пришлось бороться с фашистскими захватчиками. Используя презентацию, Ольга Владиславовна напомнила детям их имена. дети же внимательно всматривались в их мужественные, взрослые не по возрасту лица. Беседа прошла на высоком эмоциональном уровне. По задумчивым и заинтересованным лицам детей было понятно, что цель беседы была достигнута.