Версия для слабовидящих

Жизнь школы

04 мая 2017 Концерт памяти

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для всей страны. Но есть такие праздники, о которых необходимо помнить, достойно отмечать и передавать подрастающим поколениям и воспитанникам.

В преддверии одного из важнейших праздников нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне - в Изобильненской школе-интернате №19 состоялся праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы над фашистской Германией. Концертную программу подготовили и провели воспитатели Ольга Владиславовна Каменева, Наталья Александровна Воскресенская и Кристина Аликовна Бароненко. Основными исполнителями номеров выступили учащиеся начальных и средних классов.

В ходе представления были отмечены основные этапы Великой Отечественной – от страшного 22 июня до победного 9 мая. Созданию атмосферы тяжёлых и героических военных лет способствовала демонстрация многочисленных  фотодокументов и фронтовой  кинохроники и эмоциональный  рассказ ведущих мероприятия.

Концерт открылся  композицией «Синий платочек» в исполнении танцевальной группы воспитанников интерната. Воспитанники младших классов, чуть запинаясь от волнения, выразительно прочитали стихи о русских солдатах и рассказали, что для них значит День Победы. Исполнение Хасаном Григоряном и Алексеем Саласюком песен «О той войне» и «Чтобы не было войны» вызвали дружные аплодисменты.

Все присутствующие – и дети, и взрослые – проявили свою смекалку в игре «Умные разведчики», отвечая на вопросы, связанные с военной тематикой. Не было отбоя и от желающих поучаствовать в эстафете «Связисты».

Завершающей ноткой мероприятия стал танец «Птицы белые», во время которого в небо были запущены шары с голубями.  Большим сюрпризом стало и выступление приглашённого гостя, старшего лейтенанта Павла Боборыкина, исполнившего патриотические песни «Россияне мои» и «Герои вчерашних дней». Минутой молчания все присутствующие почтили память павших за свободу нашей Родины.

Можно с уверенностью сказать, что цель мероприятия была достигнута: увиденное и услышанное на концерте вызвало неподдельный интерес и  положительные эмоции у наших воспитанников и помогло им понять, что такое – священная память о погибших на полях сражений…

Разработка: irlab.ru