14 апреля 2017 Украшение пасхальных яиц

В преддверии светлого православного праздника Пасхи в кабинете СБО для учащихся 3 «б» класса прошло занимательное занятие «Украшение пасхальных яиц».  Учитель Инна Юрьевна Свиткина  рассказала ребятам  о празднике, о его традициях и символах праздника Светлого Христова Воскресения. Из ее рассказа ребята узнали,  почему к этому празднику христиане готовят творожную пасху, пекут куличи, красят яйца в красный цвет, узнали,  как еще можно украшать главный символ Пасхи.

Педагог показала,  какие техники применяют люди сегодня: писанки, крашенки, декупаж, крапанки и другие.  В ходе рассказа Инна Юрьевна показала детям две техники украшения яиц: крашенки и «мраморные» яйца. Все ребята с удовольствие повторяли  действия педагога и наслаждались полученным результатом.  Урок получился познавательным и интересным.