Версия для слабовидящих

Жизнь школы

08 апреля 2017 Спортивная традиция

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Именно в этот солнечный весенний день в Изобильненской школе-интернате №19 состоялось  традиционное ежегодное спортивно-массовое мероприятие, цель которого - пропаганда здорового образа жизни, воспитание интереса к физкультуре и спорту, укрепление  уверенности воспитанников в своих силах и умениях.

В десять часов утра под звуки спортивных маршей улыбающиеся, оживлённые учащиеся всех классов построились на линейку. Учителя физкультуры А. А. Новиков, Е. В. Афанасенко,  и. о. замдиректора по ВР К. А. Бароненко поздравили детей с праздником, огласили план мероприятий и пожелали всем участникам удачи, отметив, что всё-таки самое главное в соревнованиях не победа, а именно достойное участие.

Затем по сигналу свистка начался общешкольный кросс. Кто-то значительно раньше, кто-то позже, кто-то не бегом, а шагом, но все пересекли финишную прямую, проявив тем самым волю к победе. Победителями были признаны семиклассник Шамиль Османов, восьмиклассник Алексей Кривунёв и девятиклассник Артём Сулян, занявший первое место.

Надо отметить, что девятиклассники – и особенно Артём Сулян – показали хорошую спортивную форму, став победителями во всех видах состязаний. В круговой эстафете «4 по 200» они вырвали победу у восьмиклассников, прибежав на 18 секунд раньше. В соревнованиях со скакалкой первые места опять заняли девятиклассники. Анатолий Ревякин сделал 140 прыжков в минуту, Дмитрий Носков – 160, Артём Сулян – 170! В этом же составе они победили и в дартсе. Именно это соревнование вызвало наибольший интерес. В нём участвовали все, независимо от возраста и пола. По 35 очков набрали третьеклассник Зубайрулла Ахсанов, пятиклассник Олег Нарыков и шестиклассник Коля Пересыпкин. По 40 очков – Дмитрий Носков и Артём Сулян. Анатолий Ревякин в этот раз обошёл одноклассников и стал победителем с шестьюдесятью очками.

В заключение мероприятия состоялся футбольный матч между девятиклассниками и сборной интерната. В первом периоде Артём Сулян был просто неудержим. Один за другим он забивает три мяча, на которые одним голом сумел ответить семиклассник Александр Ващенко. Во втором периоде сборная попыталась переломить ход встречи. Аплодисменты зрителей вызвала игра самого маленького по росту и возрасту третьеклассника Андрея Мамаева, который переигрывал своих старших товарищей. Он не только был на своём месте и в обороне, и в атаке, но и забил гол. В итоге девятиклассники победили со счётом 5:2.

Вот и закончился ещё один традиционный спортивный праздник в нашей школе, который помимо оздоровительного эффекта, способствовал хорошему настроению, благоприятному психологическому климату и помог воспитанникам проявить свои лучшие качества: выносливость, терпение, смекалку, уважение к окружающим и заботу о товарищах.

Разработка: irlab.ru