07 апреля 2017 Профориентация учащихся

6 апреля для учащихся 8-9 классов нашей школы, совместно с ГБПОУ "Ставропольский государственный политехнический колледж" состоялась встреча с преподавателями образовательного учреждения. Ребят познакомили с направлениями подготовки по специальностям: «Штукатур», «Столяр строительный», «Портной»,  «Слесарь-сантехник», на которые в 2017 г. будет проведен набор абитуриентов.

Школьники, выбирающие свою будущую профессию, смогли узнать об условиях приема, познакомиться с этапами обучения, также им было дано представление о внеурочной деятельности, условиях проживания в общежитии, организации питания. Им было рассказано о востребованности на рынке труда данных профессий.  Большой интерес у учащихся вызвала видеопрезентация об учебном заведении. По результатам встречи девятиклассники готовятся сделать важный выбор своей жизни: продолжить обучение в стенах колледжа.