Версия для слабовидящих

Жизнь школы

17 марта 2017 Цель самоподготовки достигнута

16 марта  воспитатель Абдурахманова С. А. провела открытую самоподготовку в 3 «Б» классе, основной целью которой было формирование навыков самостоятельного выполнения домашнего задания по математике, русскому языку и чтению. В ходе занятия закреплялись знания,  полученные на уроке, и проводилась работа по контролю и оценке своих действий. При этом учитывались возраст школьников и их самообразовательные возможности. Воспитателем была проведена коррекционная работа по формированию взаимоуважения и самодисциплины.

Для успешного выполнения домашнего задания были продуманы и проведены дидактические игры и игровые упражнения на развитие внимания и памяти. Также соблюдался охранительный режим: воспитатель провела физминутку, пальчиковую, зрительную и артикуляционную гимнастики, следила за посадкой детей.

Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что тоже способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению. При постановке вопросов и определения заданий Светлана Алишеровна учитывала индивидуальные особенности учеников, давала только положительную оценку их деятельности, что стимулировало детей и повышало их активность на самоподготовке.

В течение всего занятия психологический климат в классе был благоприятный, дети были открыты для общения, что способствовало выполнению поставленных целей.

Разработка: irlab.ru