Версия для слабовидящих

Жизнь школы

09 марта 2017 Солнечный концерт

Мы все с нетерпением ждём весны, а с её приходом – и замечательного праздника 8 марта. Этого особенного дня, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости.

В преддверии этого праздника ученики нашей школы вместе со своими педагогами  приготовили творческие номера и с радостью продемонстрировали их на концерте  всем детям и работникам интерната.

Автор сценария и ведущая концерта Виктория Эдуардовна Раннева поздравила всех женщин с чудесным праздником и пожелала им счастья, любви и исполнения желаний.

Эстафету поздравлений подхватили учащиеся начальных классов. Несмотря на естественное волнение, они ответственно и с выражением прочитали стихи о женском празднике! Их поддержал ученик 5-го класса Хасан Григорян с песней о маме – самом нужном и любимом человеке на Земле.

На вопрос ведущей детям: «Кто о вас больше всех заботится?» - почти все дружно ответили: «Конечно, бабушки!». Именно им и были посвящены милые и забавные стихотворения в исполнении Н. Ягоды, И. Полукарова, С. Полякова, Т. Мамаева и других учащихся средних классов.

После отзвучавших аплодисментов Виктория Эдуардовна обратилась к учащимся со словами, что когда они подрастут, то тоже станут мамами и папами для своих детей. И в то же время их мамы, какими бы взрослыми они ни были, остаются такими же маленькими непоседами, какими были в детстве. В доказательство сказанного присутствующим было предложено посмотреть сценку «Три мамы» в исполнении В. Кривцовой, С. Поповой и Т. Турбиной.


После заключительных слов «Ох, и не просто быть мамами!», учащийся С. Саласюк задорно прочитал стихотворение о том, что и девочкой, маминой помощницей, тоже быть не просто. Его брат А. Саласюк, который является не только воспитанником интерната, но и учащимся Изобильненской школы искусств №1, спел проникновенную песню-поклон прекрасной половине человечества.

Весёлые игры «Развесь платочки» и «Накорми с завязанными глазами», предназначенные прежде всего для девочек, вызвали большой интерес и у мальчиков. Образовалась даже целая очередь желающих поучаствовать в конкурсах. И несмотря на все их старания, девочки всё-таки оказались победителями.

Учащиеся 9-го класса Я. Милеев и А.Сулян пожелали всем девочкам интерната, чтобы их мечты сбывались и им всегда везде везло. В свою очередь девочки приготовили сюрприз – красивый лирический танец, который и стал прекрасным завершением концерта.

Можно с уверенностью отметить, что продуманный сценарий, все стихотворные и вокальные номера, сценическая и танцевальная композиции подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. По добрым улыбкам было понятно, что всё получилось здорово! А сама концертная программа оставила о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Разработка: irlab.ru