Версия для слабовидящих

Жизнь школы

17 февраля 2017 Совместное мероприятие

Для создания оптимальных условий обучения и развития детей необходимо придерживаться принципов системности, систематичности и единства требований. Соблюдение этих принципов в полной мере невозможно без тесного взаимодействия родителей и воспитателя. Именно поэтому, учитель   6 «Б» и 7 «Б» Наталья Николаевна Карпенко решила провести внеклассное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, который мог бы максимально привлечь родителей к педагогическому процессу.

Мероприятие проводилось в познавательно-развлекательной форме. Началось оно с поздравлений. Виктория Кравцова и Евгения Иванова прочитали одноклассникам праздничные стихи, прославляющих виновников торжества. Благодаря этому педагогу удалось создать легкую, непринужденную атмосферу, вызвать стойкий интерес не только у детей, но и у взрослых. Ни один участник мероприятия не остался без внимания, что тоже содействовало созданию положительного настроя.

Особенностью было то, что Карпенко Н.Н. увлекала родителей в педагогический процесс не только своим личными примером, но и примером других родителей. Три активные мамы воспитанников рассказали детям как сделать бутерброды, правильно сервировать стол к празднику, как подготовить одежду и погладить рубашку.   Дети с удовольствием слушали родительниц, и старались повторять за ними все до мелочей.

Несомненно, выбранная форма проведения воспитательского часа оказалась эффективной. Позитивный мотивационный компонент совместной деятельности на протяжении всего мероприятия, послужит для детей основой для использования усвоенных навыков в дальнейшей социализации.

 

Разработка: irlab.ru