08 февраля 2017 Правонарушения и ответственность за них

8 февраля в нашей школе-интернате состоялась тематическая встреча-беседа учащихся начальных классов с инспектором ОДН И.Л.Квасовой. В своей выступление Инесса Левоновна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как мелкие хищения, кража, причинение телесных повреждений, недопустимости заведомо ложных вызовов специализированных служб. Учащимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы внешнего вида учащихся, поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. С большим интересом учащиеся слушали инспектора, стараясь не пропустить важные моменты. В завершении встречи ребята получили ответы на интересующие их вопросы.