Версия для слабовидящих

Жизнь школы

27 января 2017 Неделя русского языка

С 23 января в нашей школе-интернате проходила предметная Неделя по русскому языку. При проведении Недели учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на открытых уроках и мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Она стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьникам, но и педагогам.

Учитель русского языка И.И.Саплина продемонстрировала свой профессионализм на открытом уроке в 6 классе.

Каждый этап урока имел свою целенаправленность, которая подчинялась общей цели урока. С самого начала педагог установила контакт с учениками и создала деловую, доброжелательную атмосферу.

 Опрашивая детей, Ирина Ильинична использовала различные приемы работы. Объяснение и закрепление  учебного материала обеспечивалось работой со слайдами, учебником.  Во время урока учитель старалась вовлечь в работу каждого ребенка. Все поставленные задачи во время урока были решены.

Разработка: irlab.ru