Версия для слабовидящих

Жизнь школы

20 января 2017 Урок Мужества

20 января, в преддверии 74-й годовщины со  Дня освобождения города Изобильного от фашистских захватчиков в нашей школе прошел урок Мужества для начальных классов, подготовленный и проведённый учителями О.В. Коношенко, Н.Н. Карпенко, Ю.А. Сорокиной и И.Ю. Свиткиной.

Педагоги рассказали ребятам о тяжелых днях, которые пришлось пережить жителям района. О том, как происходило его освобождение от немецко-фашистских захватчиков, о людях, которые принимали в этом самое активное участие, а так же о тех, чьими именами названы улицы города.

В ходе мероприятия вспомнили и осмыслили исторические факты, связанные с вторжением немецко-фашистских войск на нашу территорию. В этот час прозвучало много добрых слов в память о них, дети зачитывали стихотворения и рассказы из биографии героев.

В конце мероприятия все участники отправились к мемориалу «огонь Вечной славы» - памятнику защитников Родины в городе Изобильном. Там ребята возложили цветы и почтили память погибших воинов минутой молчания.

С помощью урока Мужества дети расширили и углубили свои знания о тяготах людей в оккупированном фашистами родном крае и пообещали бережно относиться к городу, за который положили жизни их земляки.

Разработка: irlab.ru