06 декабря 2016 Снегирь - птица зимы.

Необычно решили встретить приход зимы учителя нашей школы-интерната Карпенко Н.Н. и Свиткина И.Ю. Со своими воспитанниками они провели  интегрированный урок по природному миру и ручному труду на тему «Снегирь – птица зимы».

Целью урока было научить детей узнавать эту птицу в природе, сформировать способность видеть красоту реальной действительности путём наблюдения, развить зрительную наблюдательность. С помощью презентации, подготовленной педагогами учащиеся много узнали о снегире. Поддерживая мотивацию к познанию, учителя внесли в урок элементы театрализованности.  В гости к детям прилетел снегирь, и, превратив их тоже в птиц, сделал с ними физминутку.

В практической части урока ребята закрепили полученные знания и изготовили елочную игрушку из фетра в виде снегиря. После выполнения работы все учащиеся украсили своими поделками заснеженную елку, растущую на территории школы. Чем создали прекрасное настроение всем учащимся и педагогам школы.