29 ноября 2016 Отличный праздник

В конце ноября мы отмечаем День матери – осенний праздник благодарности и признания в любви нашим мамам и бабушкам. В Изобильненской  школе-интернате №19 стало доброй традицией устраивать праздничную  программу «Моя мама – моя радость».

Во вторник, 29 ноября, актовый зал радостно шумел. Аплодисментами встречали мам, воспитателей, гостей. Волновались выступающие – ведь сколько много искренних и тёплых слов хочется сказать в этот замечательный праздник. Но вот зазвучала музыка – и праздник начался!

Авторы и ведущие концерта – воспитатели Лариса Ивановна  Богославцева и Светлана Николаевна Курбатова – поздравили всех собравшихся с этим поистине святым праздником. Слова поздравлений продолжили замечательными стихами четвероклассники Ваня Реш и Хасан Григорян, первоклассник Саша Носов и семиклассница Алина Денисенко. Вокальная группа, состоящая из восьмиклассника Алексея Саласюка и шестиклассницы Сони Поповой, пятиклассниц Юлии Симбирской и Вики Кривцовой,  исполнила лирическую песню «Моя мама ».

Затем учащиеся отгадывали загадки о цветах, из которых и сложился праздничный букет именинницам. Продолжительные аплодисменты звучали и после красивого танцевального номера в исполнении Сони Поповой, Юлии Симбирской и третьеклассниц Вики Погожевой и Вики Иванченко. Учащиеся младших классов Андрей Мамаев, Данил Досаев, Зухра Григорян, Никита Ягода,  Поляков Сергей, Данил Карманенко стихотворными строками признались в любви ко всем мамам.

Все собравшиеся дружно вспоминали пословицы, посвящённые мамам. А

восьмиклассница Настя Уланова  прочитала стихотворение «Что может быть семьи дороже?» Эстафету выступлений подхватил Хасан Григорян, исполнив песню «Мама», слова из которой «…дай погреться, мама, возле рук твоих, как будто у огня», подхватил весь зал. И затем все хором отвечали на вопросы  хоть и одним и тем же, но таким замечательным словом «Мама!». Семиклассник Павел Боголюбов и братья Сергей и Андрей Шуберт исполнили стихотворную композицию «Не обижайте матерей. На матерей не обижайтесь…» Достойным заключительным аккордом выступлений стал вокальный номер в исполнении ветерана образования и нашей школы Анатолия Викторовича Трубинского.

Без преувеличения можно сказать, что получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Да и главная цель этого праздничного мероприятия, подготовленного педагогами  совместно с воспитанниками, формировать у школьников нравственно- эстетические ценности, воспитывать любовь и уважение к мамам, содействовать сплочению семьи была достигнута.