25 ноября 2016 Значение зеленых насаждений

Такова была тема открытого урока по профессионально-трудовому обучению, который подготовила и провела учитель ПТО Н.С. Сухомлинова. При повторении материала о видах и типах зеленых насаждений, учащиеся 9 класса не только показали хорошие знания по данной теме, но и с большим удовольствием разгадывали загадки о растениях.

Упражнения на физминутке  позволили ребятам размять все группы мышц тела, а так же отвлечься, решая задания на сообразительность. Новую тему ребята отлично усвоили, приняв активное участие  в беседе о значении зеленых насаждений в природе и в жизни человека. Закрепление знаний прошло в виде игры «Поднимись по лесенке» и выполнении творческой работы.

Учащиеся с большим удовольствием под тихую музыку раскрашивали картинки с растительной тематикой, но не обычным способом, а маленькими кружочками соответствующего цвета. Урок и свою работу на нем ребята сами оценили на «Отлично», подняв красные кружочки во время рефлексии.