Версия для слабовидящих

Жизнь школы

28 октября 2016 Россия-Родина моя

27 октября в рамках программы по нравственно-патриотическому воспитанию детей прошло открытое занятие «Россия – Родина моя». Подготовила и провела мероприятие воспитатель Виктория Эдуардовна Раннева со своими воспитанниками, учащимися 3 «а» класса.

Занятие началось со звучания гимна Российской Федерации. Дети слушали музыкальное произведение, стоя в торжественном молчании. В доступной для своих воспитанников форме Виктория Эдуардовна напомнила детям происхождение таких символов, как флаг и герб. Дети без труда ответили на вопросы педагога: «Что обозначает каждый цвет на флаге нашей страны?» и «Что изображено на гербе России?».

Играя в игру, предложенную педагогом школьники с интересом выполняли задание воспитателя сложить главные символы страны из отдельных частей.

Слова об ответственности и гордости за достижения нашей страны, о чувствах уважения к другим народам, их традициям звучали из уст ребят и их педагога.

Представленный воспитателем грамотно подобранный богатый иллюстративный материал и использование современных технических средств позволило сохранять интерес детей к обсуждаемой теме на протяжении всего занятия.

Разработка: irlab.ru