Версия для слабовидящих

Жизнь школы

02 сентября 2016 Праздник новых знаний и заслуженных наград

Праздник новых знаний и заслуженных наград

1 сентября во всех учебных заведениях нашей страны прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. В «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №19» г. Изобильного также состоялась  торжественная линейка, открывающая начало нового учебного года, на которой присутствовали не только учащиеся и педагогический коллектив, но и родители, гости, ветераны учреждения – помощники и  друзья школы. Поздравляя всех собравшихся, директор школы И. В. Торгунова отметила, что в этот день отмечается праздник возвращения к труду и познанию, праздник творчества и вдохновении. Первоклассники не только входят в большую дружную семью, но и открывают для себя мир новых знаний,  а для будущих выпускников предстоящий учебный год должен стать плодотворным, наполненный энергией и целеустремлённостью.

В апреле нынешнего года учреждение стало лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016», проходившего в г. Санкт-Петербурге. В связи с этим наиболее активные педагогические работники были отмечены заслуженными наградами за большой вклад в достижения учреждения,  творческое развитие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Почётными грамотами главы администрации Изобильненского муниципального района СК награждены учитель профессионально-трудового обучения Н. Е. Умрихина и учитель начальных классов Ю.А. Сорокина, а Благодарственными письмами – воспитатели Т. В. Батагова и К. А. Бароненко. Почётными грамотами главы администрации г. Изобильного награждены учителя профессионально-трудового обучения  Н.С. Сухомлинова, И. Б. Гражданкина, Е. Н. Дериглазова, педагог-психолог М. П. Стульгис, педагог-библиотекарь М. Ю. Клишина.

Продолжительные искренние аплодисменты собравшихся вызвало награждение Почётной грамотой за многолетний добросовестный труд, большое участие в общественной жизни  учреждения и в связи с 70-летним юбилеем воспитателя А. В. Трубинского, проработавшего весь трудовой путь - 48 лет - в школе-интернате.

Ежегодно, начиная с 2012 года,  проводятся капитальный и текущий ремонты зданий школы-интерната. За эти годы в учреждении созданы самые благоприятные условия для обучения и проживания воспитанников, домашний уют и комфорт. За  большой вклад в качественную подготовку школы-интерната к новому учебному году, активное участие в постоянном благоустройстве учреждения, создание домашнего уюта и комфорта  Почётными грамотами отдела образования АИМР  СК награждены заместитель директора по административно-хозяйственной работе А. А. Мороз, рабочие по текущему ремонту В. Г. Яковенко, Е. Н. Яковенко, А. М. Ходаков, А. И. Поваляев.

Почётными грамотами администрации школы-интерната за активную работу по сохранению и поддержанию здоровья воспитанников награждены  врач-педиатр Л. И. Квасова и медицинская сестра Л. Н. Яицкая. Благодарственных писем учреждения за качественное приготовление вкусной и здоровой пищи, чуткое и внимательное отношение к детям удостоены шеф-повар В. А. Мороз, повара Г. В. Чайкина и А. Н. Кутырёва, помощники повара Л. В. Ульянченко Н. Б.Малоземова.

 Также Благодарственными письмами за активное участие и большой вклад в создание комфортных условий для обучения и проживания воспитанников отмечены уборщицы служебных и производственных помещений В. В. Зубкова, Т. А. Киричко, В. А. Хрущёва и машинист по стирке белья Л. П. Черкасова.

За активную помощь в озеленении территории учреждения были отмечены воспитанники школы Сергей Заруднев, Павел Бережной, Алексей Кривунёв.

В заключение линейки право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено учащемуся  9-го класса Алексею Попову и ученику 1-го класса Артёму Пискуну.

Вот и наступила пора новых открытий и увлекательных путешествий в мир знаний и опыта, учёбы и труда, время совместной плодотворной работы педагогов и учащихся.

Разработка: irlab.ru