26 мая 2016 Правила движения достойны уважения

В преддверии самых длинных летних каникул  учителя 1-4 классов, 6 «А», 5 «Б» - 6 «Б» и логопед школы-интерната провели внеклассное мероприятие, посвященное правилам дорожного движения «Мой друг - велосипед».

Изображение

Педагоги напомнили детям значение различных дорожных знаков, сигналов светофора и регулировщика. Также школьникам рассказали о том, как правильно переходить проезжую часть, как вести себя вблизи дороги, где можно передвигаться на велосипеде.

Ребята, не сдерживая эмоций, наперебой отвечали на вопросы, которые им задавали учителя, и были чрезвычайно рады такому поучительному и интересному уроку.

Изображение

В конце занятия детям предложили проверить свои знания по Правилам дорожного движения с помощью викторины и конкурсов. В завершение мероприятия  дети нарисовали рисунки по правилам дорожного движения.