24 мая 2016 Паруса надежды

24 мая воспитанники Изобильненской школы-интерната стали участниками районного фестиваля для детей с ОВЗ «Паруса надежды», который вот уже 16 раз организует Управление труда и социальной защиты населения администрации Изобильненского района. Участники фестиваля состязались в пяти номинациях: вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, художественное чтение и декоративно - прикладное творчество.

Изображение

Особенно жюри фестиваля отметило работы учащихся 9 класса Буханцовой Л., Исаевой М., Соловьевой  А., Щендрыгиной Н. (кружок «Волшебная шкатулка», руководитель Гражданкина И.Б.) и учащейся 7 класса Сарафоновой Ю. (кружок «Лоскутная техника», руководитель Дериглазова Е.Н.).

Изображение

Покорили жюри и работы учащихся школы-интерната, выполненные в технике «пластилинопластика» и «картины пушком». По их словам, эти работы отличаются не только красотой, но и тонким замыслом авторов.

Изображение

Также учащиеся школы-интерната представили на суд зрителей и жюри танец и две песни.

Изображение

Победителей и проигравших на фестивале не было. Помимо ценных призов и грамот все участники получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. А еще в очередной раз показали, что способны на многое.