06 мая 2016 Поклонимся великим тем годам!

С каждым годом все дальше и дальше от нас грозные раскаты Великой Отечественной войны. Эти годы были наполнены одними из самых тяжёлых испытаний, которые выдержала наша страна. Подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу, надолго останется в памяти живущих. И долг каждого из нас в том, чтобы передать оставить новому поколению граждан нашей страны память об этом подвиге, стойкости, мужестве и беззаветной любви к своему Отечеству.

Накануне празднования Дня Победы под руководством воспитателя Л.И. Богославцевой прошло общешкольное мероприятие «Поклонимся великим тем годам!».

Изображение

Много рассказов, песен и стихотворений, посвященных этому тяжёлому периоду нашей страны, звучало в актовом зале Изобильненской школы-интерната. Учащиеся смотрели видеоролики с фронтовой хроникой, а затем почтили память погибших минутой молчания.

Изображение

Детям, которые знают о войне только из книг и фильмов, необходимы  такие мероприятия. Они дают возможность помнить и чтить подвиг героев.