14 апреля 2016 Новоселье

Всем известно, что в современном мире с огромным изобилием технических средств и приспособлений, люди с ограниченными возможностями здоровья испытывают большие трудности в ведении хозяйства самостоятельно.

Изображение

В Изобильненской школе-интернате появился кабинет социально-бытовой ориентировки.

Занятия в кабинете, условия которого приближены к условиям квартиры, будут направлены на обучение детей приготовлению еды, сервировке стола, уборке и привитию самых разнообразных навыков самообслуживания. Именно в этом кабинете ребята будут учиться пользоваться различными приборами, бытовой техникой. Вдвойне приятно будет учиться детям в кабинете с новой мебелью и   современным оборудованием, которые были приобретены за счет средств краевой программы «Право быть равным».

Изображение

14 апреля учитель по социально-бытовой ориентировке Н.Е. Умрихина пригласила своих учеников на новоселье, которое прошло в русских традициях.

Изображение

У порога гостей встречала девушка с караваем. А веселые песни и частушки создавали праздничное настроение всех учасников мероприятия. Ну и, конечно же, подарки.

Изображение

Каждый класс приготовил подарок для кабинета: кто-то цветы принес в новый кабинет, кто-то своими руками выполнил поделки. Праздник получился веселым и задорным.