06 апреля 2016 «Будьте здоровы!»

В век технического прогресса и завоевания космоса, в эпоху рыночных отношений, что для человека дороже всего? Конечно же, здоровье! Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купишь ни за какие деньги.

Изображение

6 апреля для учащихся Изобильненской школы-интерната прошёл час информации «Будьте здоровы!», посвящённый Всемирному дню здоровья. Дети побеседовали с  врачом Л.И. Квасовой, в ходе которой узнали о главных принципах здорового образа жизни. Поговорили о режиме дня, правилах питания, гигиене и закаливании. С удовольствием школьники поиграли в игру «Волшебный мешочек». Они отгадывали загадки, а потом с закрытыми глазами доставали из мешочка предметы гигиены и объясняли их назначение для человека. В заключении посмотрели мультфильм «Азбука здоровья» и сделали вывод, что сохранять здоровье совсем несложно.