17 марта 2016 Встреча с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Семнадцатого марта воспитатели С.Н. Курбатова и В.А. Земцева с учащимися седьмых и восьмых классов посетили историко-краеведческий музей города Изобильного. Где к тридцатилетию аварии на Чернобыльской АЭС состоялась встреча с участниками ликвидации последствий этой аварии.

Изображение

Перед детьми выступили: председатель общественной организации «Набат Чернобыля» Иван Яковлевич Рязанцев, участники ликвидации аварии на ЧАЭС Петр Григорьевич Кутырев, Михаил Михайлович Ирисов, Андрей Владимирович Ляшенко.

Изображение

Ребята с нескрываемым интересом слушали их рассказы, задавали  вопросы,  рассматривали фотографии.

Изображение

Беседуя с этими людьми, они узнали многое из событий того времени и постигшей человечество беды. Яркие впечатления от встречи с этими удивительными, отзывчивыми, скромными людьми, настоящими героями нашего времени надолго останутся в памяти каждого.