Версия для слабовидящих

Жизнь школы

17 марта 2016 Ранняя коррекция

Наше учреждение участвует в реализации мероприятий краевой программы «Право быть равным» на 2015-2017 годы, утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 18 мая 2015 года №212-п. В рамках мероприятия 37 в школе-интернате организуется деятельность стажировочной площадки по апробации и внедрению инновационных технологий ранней коррекции нарушений развития «Шаг навстречу».

  Изображение

Рабочей группой педагогов организованы  занятия по ранней коррекции для детей с нарушениями развития до 3-х лет и дошкольного возраста.

  Изображение

Педагоги школы проводят развивающие, обучающие и коррекционные занятия с применением инновационных технологий коррекции. Большой опыт работы позволяет им осуществлять индивидуально - личностный подход к каждому ребенку и организовать групповые и индивидуальные занятия.  

  Изображение

Педагог - психолог Стульгис М.П. и дефектолог Сорокина Ю.А. на занятиях  уделяют особое внимание развитию познавательной активности детей. В ходе занятий они учат их определять форму и цвет предмета, сравнивать по величине, ориентироваться в пространстве, а так же выстраивать дружеские отношения в процессе общения и взаимодействия друг с другом.

  Изображение

Воспитатели школы-интерната Курбатова С.Н. и  Батагова Т.В. проводят занятия для развития общей и мелкой моторики с применением технологий арттерапии (рисование картинок пластилином, аппликации пушком из шерстяных ниток).

  Изображение

Все занятия проходят в форме сказок, игрушечные персонажи которых охотно помогают детям справиться с заданиями дидактических игр.

  Изображение

Разработка: irlab.ru