16 марта 2016 Здравствуй, Книжкина неделя!

16 марта в Изобильненской школе-интернате состоялось открытие недели детской книги.  Педагог – библиотекарь М.Ю. Клишина при содействии педагогических работников И.Ю. Свиткиной, Н.Н. Карпенко, М.П. Стульгис, К.А. Бароненко, Н.Н. Левченко провела утренник с учащимися 1-4 классов на тему: «Сказочное царство - книжное государство».

Изображение

Детей ожидала красочно оформленная библиотека, создавая тем самым праздничную атмосферу.

Изображение

Благодаря сказочным героям: Коту Базилио, Лисе Алисе,  Почтальону Печкину, Карлсону и самой Королеве Книг, они приняли участие в литературных викторинах, играх, вспомнили пословицы о книгах, сюжеты сказок, прослушали мелодии и угадали, из каких они произведений.

В заключение праздника  все ребята получили сладкие призы.

Изображение

В течение недели ребят будет ждать еще много интересных мероприятий, таких, как конкурс чтецов, выставки рисунков и детских книг, викторины и многое другое.