09 марта 2016 Пришла широкая Масленица

Масленичная неделя началась в Изобильненской школе-интернате с весёлых игр и забав. В этом празднике чудесным образом переплелись далекое прошлое и современность, христианские и языческие обычаи, пиршество и подготовка к посту, чисто русские национальные игры и европейский карнавал.

Изображение

Этот весёлый праздник принёс радость всем детям и взрослым. Воспитателем седьмого класса С.Н. Курбатовой было проведено общешкольное мероприятие «Широкая Масленица», в ходе которого  учащиеся школы познакомились с историей возникновения праздника, традициями и обрядами празднования Масленицы.

Изображение

Дети с неиссякаемым желанием и азартом играли в игры, выкрикивали заклички, принимали участие в состязаниях. Участникам было жарко от веселья. У всех присутствующих остались  приятные и яркие впечатления от праздника.