18 февраля 2016 От богатырей земли Русской до героев нашего времен

18 февраля работники детской библиотеки города Изобильного при содействии учителей Е.В. Афанасенко, Ю.А. Сорокиной, И.Ю. Свиткиной, Л.В. Плотниковой, О.В. Коношенко и Н.Н. Левченко провели для учащихся 1 - 4 классов школы-интерната мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества.

Они познакомили ребят с этапами становления Российской армии, самыми прославленными её героями: богатырями, полководцами и простыми людьми, прославившимися своей смелостью и преданностью России в военное время, а так же битвами, ставшими судьбоносными для нашей страны и всего мира.

В ходе мероприятия девчонки и мальчишки принимали участие в викторине на военную тематику, вспоминали военные пословицы и поговорки, угадывали высказывания великих полководцев, выполняли другие интересные задания.

Это мероприятие – дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.