Версия для слабовидящих

Жизнь школы

12 февраля 2016 «История России в куклах, открытках и сувенирах»

Каждый человек оставляет после себя наследие, которое становится частью истории. Это могут быть дети, внуки, правнуки, а также книги, картины, скульптуры и даже куклы. Ведь всё это часть нашего культурного наследия.

  Изображение

На одной из выставок «История России в куклах, открытках и сувенирах», состоявшейся в историко-краеведческом музее города Изобильного, учащиеся 7 и 9 классов под руководством воспитателей С.Н. Курбатовой и Т.А. Барановой смогли проследить, как реальная жизнь нашла своё отражение в кукольной: игрушечные предметы быта, украшения, одежда и т.д.  Из каких материалов их изготавливали: дерева, папье-маше, фарфора, целлулоида.

Изображение

Кроме кукол на выставке были представлены открытки и сувениры. Они, как хранители личной истории их владельца, – печальные, поучительные и веселые. 

  Изображение

Восторг и восхищение у детей вызвали эти изумительные экспонаты из личной коллекции Елены Николаевны Елисеевой (г. Волжский Волгоградской области). Вместе с экскурсоводом они совершили интереснейший экскурс в историю России.

Разработка: irlab.ru