11 февраля 2016 Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

Подвиг женщины в годы Великой Отечественной Войны до сих пор остаётся бесценным. Кто сегодня скажет: сколько их, известных и безымянных героинь, прошло тяжкими дорогами Войны? Сколько их не вернулось?

Они принимали активное участие в боевых действиях и в тылу, выживали в оккупационной зоне, выполняли роли связисток, летчиц, медсестер, разведчиц, а в тылу - осваивали тяжелейшие мужские профессии.

Изображение

Обо всех тяготах, выпавших на долю русских женщин в самое нелёгкое для нашей страны время, узнали учащиеся 6 «А» и 7 классов, посетившие историко -  краеведческий музей города Изобильного совместно с классными руководителями С.Н. Курбатовой и М.П. Стульгис. Интересный, содержательный, эмоциональный рассказ экскурсовода о роли женщин, наших землячек, в годы Великой Отечественной Войны и экспозиция музея вызвали неподдельный и живой интерес у воспитанников.

Изображение